«Дана Сервис» построит в Ставрополе аквапарк за 4 млрд рублей

В Ставрополе ООО «Дана Сервис» построит многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком «Дана Парк», об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития региона. Объем инвестиций в проект составит около 4 млрд руб., из которых 70% составят собственные средства инициаторов проекта, 30% - привлеченные средства. Под строительство аквапарка необходим участок площадью 8 га. в северо-западном районе Ставрополя. Инвесторы хотят реализовать проект за полтора года.

На территории комплекса построят бассейны, души и фонтаны, серфинг, около 20 горок, джакузи, СПА кабинеты, несколько видов бань, ресторан, кафе, бары, открытые автостоянки, автоматическая мойка автомобилей.

Проект будет реализован в два этапа. На первом инвестор построит аквапарк, кафе, стоянку и хозяйственные площадки. На втором гостиницу на 120 мест, ресторан на 200 мест и конференц-залы. Сейчас совместно с инвестором идет работа по подготовке необходимого пакета документов для возможности предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов.

Cтатья из Коммерсант ру Юг России, Никита Королев

23.06.2017, 11:10