Достойное украшение г. Ставрополь

Многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс с аквапарком станет достойным украшением города Ставрополь, важным для города в социально-культурном плане и будет служить полноценному и разнообразному отдыху жителей, способствовать развитию туризма, создаст дополнительные рабочие места и внесет существенный вклад в развитие промышленности региона.

Комплекс является универсальным центр для активного отдыха, занятий спортом, проведением оздоровительных процедур, с помощью различных видов бань и СПА процедур.

Услуги комплекса рассчитаны на удовлетворение запросов представителей всех возрастных групп.

В соответствии с проектом, в состав аквапарка будут входить бассейны, водные аттракционы, около 20 горок, души и фонтаны, серфинг, плавательный бассейн размером 25 метров, разделённый на 6 дорожек, открытая автостоянка, автоматизированная мойка автомабилей и многое другое.

Здание аквапарка, в нем располагаются: детский бассейн с островом горок и отдыха, бассейн "Мать-Дитя", бассейн для инвалидов, джакузи, бассейн волна, пляж с шезлонгами и фито-баром, концертная площадка, бани (сауна, русская, турецкая, инфракрасная, соленая, и т.п.), зона СПА, массажные кабинеты, комнаты для релаксации, концертная площадка, кафе-бистро на 100-200 посадочных мест, ресторан, магазин одежды и сопутствующих товаров

Второй очередью планируется строительство гостиницы на 250 мест, ресторана на 200 мест и несколько конференц-залов.

Общий объем инвестиций составит 2908 млн. руб., со сроком инвестиционной окупаемости аквапарка 8 лет и гостиничного комплекса 12 лет.

1 этап – аквапарк, кафе, стоянка автомобилей, хозяйственная площадка с зоной инженерных сооружений.

2 этап – Гостиница, ресторан, конференц-залы.

Данный проект реализуется компаниями ПАО «ДанаИнвест», ООО «Асгард», ООО «Автомат Сервис», ООО «Дана Сервис», на основании заключённых между компаниями договоров на производство проектных работ, изготовление горок и поставку необходимого оборудования, производство монтажных и пуско-наладочных работ, автоматизацию систем управления и учета комплекса.

07.04.2017, 10:56