Ингушетия подписала шесть соглашений на 9 млрд рублей на форуме в Сочи

Ингушетия на российском инвестиционном форуме в Сочи подписала шесть соглашений почти на 9,1 млрд рублей, сообщил газете «Ингушетия» сотрудник пресс-службы Главы региона.

«Глава Ингушетии подписал шесть соглашений о строительстве 18-этажного жилого комплекса, оптово-складского логистического комплекса, торгово-развлекательного центра, комплекса по переработке ТБО, агропромышленно-производственного комплекса по производству и переработке мяса бройлеров мощностью 16,4 тыс. тонн в год, а также многофункционального спортивно-развлекательного комплекса с аквапарком на общую сумму 9092 млрд рублей», — сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что реализация этих проектов в разных населенных пунктах позволит создать более 1,5 тыс. рабочих мест. Строительство данных объектов планируется завершить до конца 2022 года.

Самыми крупными являются проекты ООО «Стандарт» по созданию агропромышленно-производственного комплекса по производству и переработке мяса бройлеров, мощностью 16,4 тыс. тонн в убойном весе в год и стоимостью 6 млрд. рублей и ООО «Дана Сервис» по строительству многофункционального спортивно-развлекательного комплекса с аквапарком за 1,1 млрд рублей.

01.03.2017, 10:49